Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Чувство ответственности

Ответственность - очень важное качество в характере человека, которое может помочь ему не только в карьере, но и достижении желаемых целей. 

Чувство ответственности
Чувство ответственности

В «Силе мысли» есть такое понятие, как: «Вы несете ответственность за свои мысли»; также, ответственность помогает сформировать новые ценности и отказаться от «непонятных предпочтений», благодаря которым Вами могут играть манипуляторы.  

Люди часто спрашивают: «Почему родители не сделали меня волевым человеком?», - дело в том, что ответственность и волевые качества идут рука об руку, а начинать надо именно с воспитания в себе чувства ответственности. 

Как стать ответственным

Для начала, необходимо обратить внимание на сферу исполнения желаний, поскольку для реализации Ваших стремлений нужны волевые качества и, соответственно, надо начинать с легкой возможности - взять ответственность за свои мысли.

После того, как Вы определились с желанием (целью), обязательно необходимо ограничивать себя от негативных убеждений, порождающих предательские мысли: «А, вдруг не получиться?» или «Это не сработает!» Для этого надо сказать себе: «Я воспитываю в себе ответственность!»

Если посмотреть на причину и следствие нереализованных желаний, то становиться понятно, что большая их часть не исполнена из-за нехватки ответственности, которая и служит точкой опоры для силы воли.  Формула силы воли звучит так: «Я с большим упорством буду идти к своей цели». 

Затем, обратите внимание на Вашу объективность. Здесь надо понимать, что может зависть от Вас, а что нужно для того, чтобы плыть по течению. Ваше внимание должно быть направленно на те аспекты, которые важнее всего.

Еще одним положительны фактором служат полезные привычки, которые помогут повлиять и на изменение Вашего характера в лучшую сторону, тем самым перенастроив мышление в позитивный вектор. 

Чувство ответственности

Большинство проблем человека связанно с тем, что он так и не научился за свою жизнь быть ответственным, ему кажется, что виноваты все вокруг, но только не он. В такой ситуации поможет только одно - пересмотреть свои поступки и выкинуть «неправильные программы» из своего багажа, поскольку не все ценности, полученные в детстве, могут работать как швейцарские часы.

Ответственность должна быть у каждого человека, который хочет добиться успеха в жизни. Она не только не даст «сорваться» в важные моменты, но и поможет натренировать силу воли.

Желаю Вам удачи!

Комментарии




Поделиться: