Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Мышление

Думай о хорошем
Мышление
 
Мышление главный спутник философии. Можно проследить и догадаться, что мышление формируется по мере того, как складывается «философия» жизненного пути человека, и сопровождает его всю жизнь. Если кажется, что мышление уже не поменять, то - это глупость; так как существуют специальные методы, позволяющие его сменить.

Наверное, Вы хотя бы раз слышали, а об этом трубят на каждом углу, что «мысль материальна». Об этом пишут книги и снимают фильмы. Однако, это лишь вершина айсберга, чтобы понять всю суть: надо начать с мышления.

Многие думают: «Как же люди достигают свои заветные мечты, что они делают для этого?» И наблюдают за ними дни напролет в “YouTube”, не ведая о том, что «истина всегда где-то рядом». Самое наилучшее подтверждение того, что так может каждый - знаменитая цитата: «Хочешь изменить мир - измени себя!» Для того, чтобы изменить себя: надо хотя бы перестать ныть, и изменить мышление. Первым делом: нужно поставить цель, так как вся суть - в желаемом объекте. Это может быть что угодно: от красивой девушки до денег, но в первую очередь: лучше начать с удачи.

Хочу обратить Ваше внимание, что «негативное мышление» очень мешает жить, так как человек от него находится в вечном в страхе и в безысходности. «Негативисты» часто зависят от плохих новостей, например, «Кризис на дворе, поэтому я ничего не могу», а еще «Цены растут - это очень страшно!» В итоге, от таких страхов бедственное положение человека усугубляется. Так, если кто боится увольнения, так он и будет уволен потому, что станет неработоспособным и уже смело может прощаться с работой. Если на такого человека свалилась удача, то он не верит, что она может продолжаться долго. Он везде ищет подвох, и забывает, что удача – это, в первую очередь, возможность, полученная методом проб и ошибок.

Многие специалисты выявили, что для того чтобы победить бедность - мало пытаться победить ее экономически! Задумайтесь, если дать бедному миллион, то он может таких глупостей наделать, что «мама, не горюй». Прежде чем ему такую сумму, нужно подготовить его к ней; и так, кстати, делают в некоторых странах. Когда человек точно выигрывает в лотерею, то к полученным деньгам его морально готовят, изменяя его мышление.

 Я не призываю Вас бежать за лотерейным билетом в киоск, я лишь говорю: «Чтобы убить бедность, нужно начать с мышления». Деньги не станут идти к человеку, если он не готов к ним. Если каким-то чудом на бедняка свалилась крупная сумма, то деньги все равно от него уйдут, так как повадки бедняка остались. Становится смешно, когда у человека очень крупная сумма на счете, а он готов удавиться ради мелочи; всячески экономит на всем и как молитву говорит, что денег нет, а потом удивляется: «Почему деньги уходят от него?»

Мысли - реконструкторы


Так же, надо не забывать, что удача любит оптимистов, и очень кстати будет освоить позитивное мышление. Позитивное мышление начинает творить чудеса: от здоровья до многих приятных сюрпризов. Согласитесь, почему человек часто болеет? Да потому, что он все время на стрессе. Да, в депрессиях от этого организм слабеет и, соответственно, человек заболевает.

Просто, задайтесь вопросами: «Как нытье поможет мне?», «Что оно мне даст в жизни?» Ведь так просто: начать радоваться жизни! Многие трудности действительно уравновесятся, недаром говорит народная мудрость: «Улыбнись миру, и он улыбнется тебе в ответ!». Кроме того, жизнь максимум побьет пару раз, но если выдержать ее удары, то она не только перестанет бить, но и даст «заветный мешочек».  (Мышление часть 2)

Комментарии




Поделиться: