Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Мышление (часть 2)

(см. "Мышление" часть 1)
Одним из правил жизненной позиции, должно быть позитивное мышление. Оно заключается в том, чтобы перестать обвинять других в своих бедах, а взять ответственность за свою жизнь на себя.

Созидательное мышление

Подумайте, это так здорово, что никто не виноват в вымышленных проблемах, которые человек и создает себе сам. Как я уже и говорил, человек беден только лишь потому, что ничего не предпринимает, а об этом говорят все специалисты, что в первую очередь, человек беден из-за своей лени.

Мне даже вспомнился анекдот на эту тему: «Человек был беден и молился Богу о богатстве, даже воцерковился ради этого. Через год он опять спрашивает у Бога: «Ну что со мной не так, я ведь все делаю как надо?» И Бог ему отвечает: «Мужик, хватит лежать на диване!» Доля правды в этом анекдоте есть - для того, чтобы разбогатеть, надо действовать. Позитивное мышление может сделать человека умным, так как от этого расширяется кругозор, позволяющий увидеть проблему с другой стороны.

Разработка стратегии

Когда все в позитиве, то и становится легче, теперь остается загрузить новое ПО. Для начала подумайте о том, что Вас ограничивает в Вашем мышлении? В первую очередь, это может быть мышление родителей, так как они могли утверждать: «Мы никогда не разбогатеем, мы уже не взлетим, я ничего не могу.» Кстати, в моем арсенале были любимое «игольное ушко» - страх устроиться на хорошую работу.

Разбогатеть – это, порой, такая программа, которую родители не смогли усвоить и учат этому же своих детей. Родители часто не понимают, что дети молоды и могут позволить себе разбогатеть. Мой вам совет: скиньте ограничения родителей, и просто скажите себе: «На мне это закончится, и все!»

Боритесь с разрушающими факторами в сознании
Неправильное мышление

Хочу Вам привести пример из современной жизни, относящийся к притче «О богаче и Лазаре. Жила была одна девушка. Она «нахимичила» себе денег и смогла купить недвижимость для сдачи в аренду. Кроме того, она оставила себе крупную сумму на счете. Казалось бы, живи и радуйся, но нет – надо заработать все деньги мира. По телефону она все твердила как заклинание своим подругам, что денег у нее нет. И подруги каждый раз удивлялись: у тебя же хороший вклад в банке. Им уже смешно становилось от того что, она, имея возможность хорошо питаться, никогда не упускала момента отнять еду у детей в казенном учреждении, где работала. Вокруг нее столько нуждающихся, а она со слепой жадностью забирала все себе. Итогом этой безумной гонки за деньгами стали неизлечимые болезни, страдания и вопрос: «За что?»

 Главный закон денег - чтобы они начали приумножаться, нужно помогать нуждающимся. Как известно, мысли материальны, а для того, чтобы поменять жизнь к лучшему, надо научиться мыслить позитивно. Мало сменить ограничения родителей, но нужно еще и загрузить новое ПО в свой мозг.

 Мы сами притягиваем то негатив, то позитив. С негативом еще интереснее – работает противоречивый закон: «Если я этого не хочу, то все равно это притяну.  У многих людей так и вертятся установки: я не могу работать, купит жилье, начать бизнес; и очень классическая установка - мне ничего не надо, у меня все есть.

Подумайте, на что Вы готовы ради любви? Это главное правило успешных людей - ты должен быть готов на все ради цели, но это не значит, что надо нарушать законы и идти по головам. Осознайте, какое развитие Вам нужно для достижения цели? (См. "Мышление" ч. 1)

Комментарии




Поделиться: