Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Мотивация с эффектом наблюдателя


В мотивации нужно ставить цели и добиваться их. Однако, если цель слишком крупная, то на ее реализацию необходимо много времени и сил. От таких перспектив возможно разочарование, и есть риск нервного срыва.

Мотивация с эффектом наблюдателя

В психологии есть множество вариантов решения эти проблем, но почему-то от большинства методик все скатывается в начальную точку. К счастью, есть одна лазейка, позволяющая решить проблему безысходности - это эффект наблюдателя.

Эффект наблюдателя поможет, когда все остальные средства уже бессильны помочь. Дело вот в чем: наш мозг привык к тому, что в жизни не все задуманное сбывается, и наше сознание начинает придумывать разные шаблоны, усложняющие все вокруг. Все трудности в жизни - это результат того, что все эти шаблоны  деструктивно влияют на наше сознание; и если в человеке с детства сформировано негативное шаблонное мышление, то он ничего не сможет добиться в жизни. Однако, если начать формировать правильные шаблоны об успехе, то у него все будет складываться само собой. Причины и следствия показывают, что крупная цель недоступна прежде всего из-за неправильных шаблонов.

Устранение помех в мышлении

Еще одной помехой реализации своих целей являются ярлыки. Они тоже не дают человеку нормально развиваться. Разрушение мифов, в первую очередь, ломают стереотипы. Наука в этом плане доказывает, что не стоит бояться большинства феноменов, которые могут привести к успеху. Возьмем тоже программирование - мозг развивается в том случае, если питать его полезной информацией, поэтому большинство людей стараются всесторонне развивать себя.

Как смотивировать себя на сложные цели

Прежде чем ставить крупную цель, надо провести инвентаризацию шаблонов и ярлыков, которые могут мешать ее достижению. Статья «Стереотипы» может оказать подмогу в этом плане. Затем, отстраниться от негативной информации в СМИ. Ключевым шагом становиться практика эффекта наблюдателя. Для этого вам нужно представить, что цель уже достигнута и поставить себе такую установку - я обречен на успех, и начать «передвигать ноги» и просто спокойно наблюдать за победами на пути к цели.

Каждый раз, когда вам говорят, что цель нереальна - не верьте, а лучше, обратите внимание на исторические факты. История показывает, что даже «приговоренные» окружающими, погибающие люди достигали невероятных побед. Постарайтесь взять для себя положительные или, вызывающие у вас восхищения, черты их характера, которые обязательно помогут Вам. Проклятье нытиков в том, что они не обращают внимание на историю, которая так и пестрит яркими примерами. Как знать, может быть Вы найдете пример решения вашей проблемы? Такой вид мотивации помогает увидеть «зацепки» решения той или иной проблемы.

Как смотивировать себя на сложные цели
Мотивация с эффектом наблюдателя

Эффект наблюдателя в психологии учит концентрировать человека на необходимых ему вещах, отсекая при этом то, что оказывает разрушающее действие на его сознание. Исторически доказано, что проблемы любой сложности решаемы, надо только поверить в свои возможности и вычеркнуть все неправильные убеждения, отравляющие жизнь. Помните, какой бы сложной не была Ваша ситуация, всегда из нее должно быть несколько выходов, и главное - поверить в себя!

Желаю Всем удачи!  

Комментарии




Поделиться: