Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Мотивация как стиль жизни

Настоящая жизнь человека движется вперед, он не сидит на месте, а карантин дает понять, что такая жизнь - это обычный застой. Для решения этой проблемы есть только один выход - надо сделать мотивацию своим стилем, и тогда застой превратиться в движение.

Мотивация как стиль жизни
Мотивация как стиль жизни

Сейчас, когда в нашем настоящем много онлайн событий, то появляется благодатная почва для тренировки над новым стилем. Отличной подмогой к этому может быть книга Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей». Эта книга раскрывает качества, которые должны быть у людей, стремящихся к успеху; она также рассматривает реакции на различные жизненные обстоятельства.

Для того, чтобы сделать мотивацию своим стилем, нужно тренироваться по следующим принципам:

  • Принцип первый - думайте только о хорошем. 
В любых мотивациях очень важно отгонять от себя все негативные мысли, так как существует достаточно распространенное мнение, что мысли - материальны. Поэтому, если вы будете думать, что вы ничего не можете, то и у вас ничего не получится. Думайте только о хорошем при любом раскладе.
  • Принцип второй – Жаворонок.
Ранее пробуждение людей способствует их успеху, то есть, люди, которые рано встают успевают больше других и добиваются успеха; как говорится: «Кто рано встает, тому Бог подает». Мотивация себя по утрам - это гарантированный инструмент и, вы удивитесь результатам. Один из бонусов - время перестанет так быстро лететь. И еще, вставайте утром с позитивным настроем.

Мотивация на победу
  • Принцип третий - мотивация на победу.
Мотивируйте себя на победу во всех делах. Для этого достаточно просто говорить себе, что все получится. Попробуйте делать это все около недели, и вы заметете, как подняли себе самооценку.
  • Принцип четвертый - "сжечь все мосты". 
Прошлое всегда лежит мертвым грузом, из-за него бываю депрессии и деградации. Прежде чем начать новое дело, сбросьте груз прошлого; вот увидите: вам станет намного легче! Например, вы мечтаете о новом, деле и у вас есть средства. Сожгите все мосты со старой работой.
  • Принцип пятый – окружение. 
Найдите себе окружение, которое мотивирует и вдохновляет. Если вы окажетесь в окружении, которое вас меняет, то и вы будете меняться. Еще вариант, поставьте фотографию человека, на которого стоит равняться. Вспомните, что я говорил про ораторов ранее.

Поменять круг общения – одно из ключевых условий; ведь, если вы будете находиться с негативными людьми, то и сами заразитесь негативом. Постарайтесь окружить себя позитивными людьми, их видение мира заставит вас меняться, и вы заметите, что начинаете относиться к людям по-другому.
  • Принцип шестой - ищете вдохновения даже в мелочах.
Книги, фильмы и видео помогут вам поймать настрой на мотивацию.
Найдите то, что вас вдохновляет и окружите себя им; например, если вас вдохновляет канал в «YouTube», подпишитесь на него. Но есть одно - забудьте, что вы занимаетесь мотивацией только тогда, когда ваши дела пойдут в гору.
  • Принцип седьмой - смените гардероб.
Стоит обратить внимание на то, как одеваются успешные люди. Если ваш гардероб не соответствует их стилю, бейте тревогу! Одежда поможет вам чувствовать себя уверенно и лучше.

Мотивируйте себя

Как видите: мотивировать себя очень легко, ведь мотивация - главный ключ к успешности.

Желаю Всем успеха! 

Комментарии




Поделиться: