Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Создаем мотивацию






Практика показывает, что опыт и образование недостаточны для успеха, но не стоит пугаться, есть очень простое решение - мотивация.

Мотивация - это внутреннее желание достичь своей цели. Каждый человек выбирает свою дорогу в жизни и начинает сворачивать горы на пути ее достижения. На мотивацию влияет окружение, семья, воспитание и образование.

Создаем мотивацию
Создаем мотивацию

В нашем мире, который переполнен гаджетами и социальными сетями очень трудно сосредоточиться на продуктивности, и это очень печально, сколько наших талантов пропадает в социальных сетях? Мне очень понравилась реклама: «Люди, которые читают книги всегда будут управлять людьми, которые живут в социальных сетях!». Если вы в «застое», то рекомендую сидеть в социальных сетях с пользой.

Для начала можно сделать следующее: 

  •  заняться планированием; 
  •  расставить все приоритеты; 
  •  сосредоточиться на цели; 
  •  ввести поощрение; 
  •  иметь пример для подражания; 
  •  творить добрые дела;
  •  осознавать, что жизнь не навсегда. 
Сосредоточиться на цели

Рассмотрим эти критерии

  • Планирование. Поставьте цель, которая поможет сделать вашу деятельность в несколько раз эффективнее, чем прежде. В свободное время было бы хорошо заняться саморазвитием. 
  • Приоритеты. Важно уметь расставить все приоритеты. Как бы вы не старались выполнить все планы, в сутках мало времени, и чтобы все успеть, учитесь выполнять главные задачи и цели. Вы будете поражены результатами вашей работоспособности.
  • Сосредоточиться на цели. Когда человек знает, чего хочет достичь в своей карьере, то его уже трудно остановить на пути. Только целеустремленные люди могут достичь пика карьеры. Необходимо просто напоминать себе о цели
  • Вести поощрения. Метод поощрения - самое мощное средство в мотивации. Похвала считается шикарным способом, который способен вдохновить на новые подвиги. Нет необходимости ждать похвалы от других людей, хвалите сами себя. Благодарите себя за достижение цели! На вашем пути даже если это мелочь - это уже победа. И награждайте себя походами в кино, легкой вещью вашей мечты, допустим смартфон или ноутбук, или чем-то вкусным. Оценивайте свой прорыв и любить вашу работу. 
  • Пример для подражания. Самый лучший вариант — это успешные примеры других людей. Откиньте зависть, просто смотрите и анализируйте как люди достигают успеха, в Internet полно таких видео. Выбирайте себе пример для подражания и копируйте его хорошие качества. Допустим, вам нужно стать оратором; так посмотрите на других ораторов и прослушайте их выступления, проанализируйте их и запишите какие качества помогли им стать ораторами.
  • Осознанность, что жизнь не навсегда. Мне очень понравилось фраза «Life is not forever» (жизнь не навсегда) Людям, которые потеряли интерес к жизни, стоит задуматься, что она не навсегда. Подумайте: «Какие цели стали вашим балластом и тянут вас на дно?» Избавьтесь от них и придумайте новые.
Мотивация - ключ к успеху
Создаем мотивацию

Мотивация является главным ключом к успеху, она нужна для того, чтобы максимально изучить себя, знать все свои возможности и по своим навыкам строить свою жизнь.
Желаю Всем успехов!

Комментарии




Поделиться: