Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Что мы знаем о квантовой физике

«Как не сойти с ума на карантине - в последнее время частый вопрос в поисковых системах. А ответ находится буквально в двух шагах - это квантовая физика.

Что мы знаем о квантовой физике

Любознательный читатель наверняка спросит: «Причем здесь квантовая физика?» Все очень просто - психология и философия связаны между собой квантовой физикой. Единственное различие - это термины и идеология, которые предлагают различные авторы.

Возьмем к примеру, слово «атом». Из физики всем очень хорошо известно, что материя состоит из атомов. Многие считают, что графическая теория атома была предложена в 1800 годах, но идея атома была придумана еще в античной Греции. В переводе с греческого, атом - значит неделимый. Авторство данной идеи часто приписывают Демокриту (460-370 до н э) и его ученику Левкулу. Современная наука лишь раскрыла эту идею в полной мере. Она объяснила, что все в этом мире состоит из атомов. Вся материя состоит из невидимых и неделимых сфер бесконечного типа и числа.

Как применить квантовую физику в жизни 

Практика показывает, что квантовая физика - самая устойчивая за все время идея. Фактически все дорожные правила жизни обрисованы в ней, и психология часто берет эти правила оттуда.
Альберт Эйнштейн говорил: «Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены тогда, когда воображение охватывает мир, стимулируя прогресс и порождая эволюцию». Психология назвала такой прием визуализацией и активно использует ее везде, где только можно. Сейчас есть даже понятие «квантовая психология». Ее создатели ученые-физики, увлекающиеся психологией, решили провести эксперимент: «А что будет, если скрестить физику с психологией? Как можно совместить эти науки?»

Как применить квантовую физику в жизнь

Доктор Уильям Тиллер, профессор в области материаловедения и инженерии в Стенфордском университете, изучал влияние разума на материю. Психология в это время предлагала теорию, что мысли материальны. Доктор решил исследовать: может ли сила разума и сознания влиять на материю?

Людей, с которыми работал Тиллер, просили сосредоточить мысли на электрических устройствах - в эксперименте, проведенным ученым, группа людей «поместила» сознание в электрическую схему, которая содержала кристалл. Они внедряли мысль, что pH воды будет либо повышаться, либо понижаться. Электрические схемы были завернуты в алюминиевую фольгу и отправлены на ночь в лаборатории по всей стране. Каждая лаборатория была изолирована, и все параметры среды комнат были тщательно проверены. Несмотря на меры предосторожности, пробы воды действительно «отзывались» на силу разума людей. Результатом этого эксперимента стала книга Уильяма Тиллера «Наука и трансформация человека», где учёный считает, что человек, изменяя свои мысли, установки и поведение, может изменять и материю.

Квантовая физика может также повысить эффективность труда. В 1930-х годах группе исследователей, изучавших условия повышения эффективности труда на чикагской фабрике, удалось выявить влияния мысли на материю. Впоследствии данный эффект назвали «эффектом экспериментатора». В ходе эксперимента выяснилось, что все зависит от факторов, способствующих плодотворной работе: достойной зарплаты, повышения трудового интереса.
Таким образом, квантовая физика и психология взаимосвязаны. Самое интересное в квантовой физике, что если подкрепить ее психологией, то все становиться возможным!

Рассмотрим самый прикладной вопрос по привлечению удачи. Итак, психология предлагает фокусироваться на объектах своих желаний. В нашем случае - это удача, с точки зрения квантовой физики - это есть эффект наблюдателя.

Фокусировка на удачу
Что мы знаем о квантовой физике

Если смешать фокусировку на удачу и добавить эффект наблюдателя в пользу мыслей: «Я всегда выигрываю» или «Неудача - это к деньгам», то таким образом можно повлиять на положительный исход любого предприятия.
Фраза: «Бойся своих желаний!» - придумана неспроста.

Всем желаю успехов!

Комментарии




Поделиться: