Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Фокус на внимании

В наше непростое время, с постоянно развивающимися технологиями, важно научиться внимательному созерцанию; так как победителями становятся те, кто вовремя заметил возможность и грамотно воспользовался ситуацией. Кроме того, если заниматься «своим вниманием», то можно заметить, что куда-то пропадает депрессия.

Внимательное созерцание
Фокус на внимании

Есть очень много методик, способствующих релаксации, в которых нужно направлять внимание на свои «хотелки». Еще одним приятным бонусом является возможность отвлечься от проблем. Это не уход от реальности, а новый способ тренировать свое внимание. Фокус на внимании способствует и повышению ума. Секрет так называемых гениев очень прост - они занимаются своим вниманием.

Для того чтобы тренировать свое внимание, надо начать с осознания себя, так как осознанность - ключ к выходу из многих проблем. Большинство людей живут «на автомате» и зачастую, большинство неудач происходит от того, что человек был не внимателен и не заметил, как опять вляпался. Также, осознанность помогает фокусироваться на своих желаниях, и помогает избавится от неудач.

Для тренировки осознанности: 
  • во-первых, надо начать делать все вещи сознательно, например, гуляя по улице, прислушайтесь к звукам природы и понаблюдайте за местностью во всех деталях; 
  • во-вторых, следует постоянно спрашивать себя, например, «А зачем я смотрю новости и контент о плохом? Как это повлияет на мою жизнь? Поможет ли эта информация продвинуться в развитии?»

Момент «здесь и сейчас»

Еще одним способом тренировки осознанности является жизнь в настоящем моменте. Если начать жить настоящим моментом, то можно заметить, что внимание увеличивается и неуверенность в завтрашнем дне пропадает. Еще Карнеги говорил, что будущее и прошлое еще те вампиры.

Момент "здесь и сейчас"
Фокус на внимании

Для того, чтобы начать жить «здесь и сейчас», надо начать с осознанности, а именно: понимать, что прошлого не исправишь, а будущего не изменишь. Если так задуматься, то неуверенность в завтрашнем дне происходит именно от того, что человек просто цепляется за будущее, не понимая, что изменить жизнь можно лишь только здесь и сейчас.

Не стоит забывать и про свои чувства в моменте «здесь и сейчас». Они служат как бы барометром, предупреждающим как близко Вы подходите к состоянию «здесь и сейчас». Если же во время практики момента «здесь и сейчас» возникает депрессия, то это явный признак того, что Вы отдаляетесь от текущего состояния.

Разрушение негатива

Жизнь «здесь и сейчас» способствует разрушению иллюзий, в которых как раз и прибывают неудачники. Они настолько привыкли к своим неудачам, что боятся перенастроиться на успех, и им проще сложить руки, копаясь в Интернете, чтобы  оправдать ошибки прошлого.

У момента жить «здесь и сейчас» есть еще один отличный бонус - можно научиться исполнять желания, не дожидаясь Нового года, так как сразу начнут улетучиваться проблемы, вызванные неуверенностью в завтрашнем дне.
Желаю Вам удачи!

Комментарии




Поделиться: