Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Техника Крыса

Как известно, крысой иногда называют не только серого грызуна, но и того, кто затесался внутри какой-то структуры и вредит ей; или в жизни возникают ситуации, что кто-то «тянет на дно»: как только я близко подошел к мечте, так сразу меня опять тянет обратно, и так далее.
В этих утверждениях действительно может быть доля правды - виновные иногда реально находятся. Однако, при желании можно найти такого главного виновника, который реально мешает.

Клетка открыта
Техника КРЫСА

Допустим, неправильные убеждения могут тянуть на дно. Иногда бывает так, когда, казалось бы, Ваш покровитель должен помогать решать проблемы, а на самом деле - он и не только не помогает, но и «вставляет и палки в колеса».

Предлагаемая техника легко помогает вычислить так называемую "крысу" 

  • Для начала, запишите на бумаге кто, по Вашему мнению, тянет Вас на дно. 
  • Затем, запишите кто блокирует потенциального помощника, в которого хочется верить, из-за чего у Вас неприятности. 
  • Вычислите: из-за чего у вас депрессия? Бывает так, что система развития вместо того чтобы помогать, «выносит мозг»; в таком случае, лучше не искать ответы на свои вопросы, исход в этой системе будет лишь один - тупик. 
  • И наконец, задайте себе вопрос: «Какая жизненная философия меня отравляет?». 
  • По результатам откажитесь от всего в списке, что мешает Вам, так как идет истощение вместо результатов, и значит - пора искать все выходы из тупика и того, кто реально поможет. 
Попалась!

Кто реально виноват 

Бывают и реально виноватые люди. Допустим, врач не понял, что больной орган возможно реально вылечить, а когда он это осознал, то было слишком поздно, а результат обыграть невозможно.

Есть еще одно - категория людей. Но здесь вина самих людей, так как в наше время появилась мода обвинять в своих проблемах кого угодно, кроме себя. Зачастую, под эту категорию попадают все: от своего ближнего, до очередного заговора аля РенТВ. На самом деле, проблемы от этого не улетучиваются, а только прибавляются с растущим недовольством.
Ведь как известно, чем больше зацикливаешься на чем-то, тем больше будет оно будет расти.

Самый главный виновник проблем каждое утро улыбается человеку, когда он смотрит в зеркало, так как только он и несет ответственность за свои действия в жизни. Такому типу людей просто надо научится позитивно мыслить и отказаться отравлять себя. Я уже ранее писал, что «нервы» - это яд, который отравляет и медленно убивает. Жизнь таких людей превращается в ад, и они не понимают, что надо сказать себе: «Все, хватит!»

Подумайте вот над таким вопросом: «Разве человек рождался в такой красоте, для адской жизни?» Посмотрите в YouTube видео- о природе: какая красота находится во круг Нас! Конечно, если Вы живете рядом с ней, то просто оглянитесь: только ради такой красоты и стоит во что бы то не стало перестать ныть и начать что-нибудь предпринимать.

Что мешает работать?

Кстати, не стоит ныть из-за того, что кто-то не помогает Вам, так как такое мероприятие истощает и мешает наслаждаться вкусом жизни и стать победителем.

Для обретения вкуса к жизни рекомендую почитать Нико Баумана «Сила фокуса внимания» - эта книга легко научит как фокусироваться на желаемом и учит быть востребованным. 

Желаю Вам удачи!

Комментарии




Поделиться: