Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Приобретаем коммуникабельность

Очень важным качеством в человеке является правильное отношение и к себе, и к окружающим. Стоит задуматься: "Что же необходимо для установления взаимной симпатии с собеседником и дальнейшего благоприятного развития, интересующих отношений?"

Приобретаем коммуникабельность
Приобретаем коммуникабельность

Одно из правил общения и взаимного понимания гласит: "Плохих людей нет!" Абсолютно в каждом человеке можно найти что-то хорошее и, сосредоточив на этом свое внимание, возможно развить существующую положительную сторону. Стоит обратить внимание, что для пользы и развития плодотворных взаимоотношений, стоит все делать совершенно искренне.

Для развития своей коммуникабельности психологи советуют:

Оказывать знаки внимания другим людям. Например, даже простое узнавание встретившегося Вам знакомого - очень приятное событие; а признание заслуг Ваших друзей - проявление к ним любви и уважения.

Помните: что нравится нам в людях, то и привлекает к нам других. Открытый взгляд и искренняя улыбка при общении, способны творить настоящие чудеса!

Стоит заметить, что не все умеют "правильно" улыбаться. Специалисты советуют добиться желаемой улыбки тренировкой перед зеркалом, также взять за правило: приветствовать самого себя в зеркале улыбкой каждое утро.

Например, улыбаясь своему отражению, стоит подумать: "Я излучаю любовь, радость, красоту"; а затем - запомнить свои ощущения и сохранить их. Именно мышечные ощущения, с помощью которых Вы впоследствии сможете влиять на собственное настроение. При повторении мышечных ощущений во время улыбки неизбежно возникают положительные эмоции.

Для построения хороших отношений существуют психологические приемы:

  •  Практика подарков. Например, поощрение знакомых и близких небольшими знаками внимания.

  • Желание видеть хорошее в людях. Например, не лесть, а похвала остается в памяти людей, что приводит к взаимному хорошему отношению.

  •  Стоит научиться делать добрые дела просто так, из радости отдачи. Старая мудрость гласит: "Если ты сделал добро, а человек не может тебе отплатить, то не волнуйся, тебе будет должна вся Вселенная!"
Приобретаем коммуникабельность

Коммуникабельность является важным и нужным качеством в характере человека. Если Вы хотите добиться успеха, любви, благополучия, то учитесь общаться с людьми!

Желаю Вам удачи!

Комментарии




Поделиться: