Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Возможности мозга

Большинство людей считают, что у них нет каких-то особых способностей или таланта. Однако, практика показывает, что если сильно захотеть, то возможно быть и способным, и талантливым. Очень часто попытаться изменить себя, человеку мешает лень. Находятся всякие отговорки, что это плохо, это не про меня, да у меня интеллекта не хватит и так далее. Наши стереотипы убивают нас! Начните с простого – спросите себя: «А для чего я вообще живу?»

Тайна многих творческих людей заключается в том, что они перестали отравлять себя и начали тренировать свой мозг. Ученые доказали, что у мозга есть скрытые ресурсы, и чтобы их раскрыть, необходимо заниматься творческими упражнениями.

Возможности мозга

Наш мозг похож на компьютер, и его отделы отвечают за разные операции. С раннего возраста человек учиться, развивается и познает мир. Однако, бывает так, что некоторые программы, заложенные с детства, дают сбой, если они сталкиваются с несоответствующей им реальностью. Но не стоит в этом винить воспитание, достаточно просто «загрузить» в свой мозг те программы, которые будут соответствовать реальности.

Сила мысли

Откуда возникает мысль? Над решением этой загадки ломали голову на протяжении всей истории человечества, пока однажды ученым удалось зафиксировать, что мозг имеет свою «операционную систему». Фактически, наш мозг - это приемник, который ловит определенные частоты.

Ученые считают, что мысль - это колебания, которые формируются благодаря наличию воспоминаний и реакций тела. Мысли являются электрическими импульсами, возникающими благодаря работе нейронов. В самих же нейронах тоже есть электрические компоненты. За один день человек генерирует больше мыслей, чем во всех смартфонах мира!

Нейронные сети - это как раз те самые программы, которые отвечают за жизнедеятельность человека. Когда у человека в голове загорается идея насчет проекта, у него возникает большой всплеск своеобразных «схем» электрического разряда.

Дело в том, что у мозга есть способность изменять синаптические связи. Такая способность называется нейропластикой. Сами же синаптические связи меняются путем получения информации или переживания. Когда человек начинает делать что-то новое, приобретая новый опыт, то с ним начинают происходит физические изменения. Происходит слияние нейронов и возникновение их прочных связей. После чего мозг начинает сохранять свое измененное состояние.

 Посмотрите отрывок из семинара Джо Диспенза, демонстрирующий красоту мысли.


Пластичность позволяет изменить человеку его навыки и модифицировать свое поведение, что приводит к качественному изменению жизни.  Деградация мозга начинается с отсутствия фактора роста в нейронах. Не задумываясь и делая абсолютно привычные вещи, мы избегаем развития. Для возобновления развития мозга будет полезно изменить свои убеждения и начать изучать новую информацию, способствующую дальнейшему развитию. Смысл настоящей эволюции заключается в умении правильно направить свое развитие.

Возможности нашего мозга неограниченны, и если настраивать свою природную ОС, то можно добиться положительных изменений в жизни. Начиная свое саморазвитие, Вы определенно должны распрощаться со всеми негативными раздражителями, останавливающими Вас. Вы должны помнить, что все в Ваших руках, и никто не проживет Вашу жизнь за Вас.
Желаю Вам удачи!

Комментарии




Поделиться: