Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Как подготовиться к встрече Нового года

Не для кого не секрет, что Новый год это - повод начать новую жизнь, а в волшебную ночь - попытать счастья с новогодним желанием.

Как подготовиться к встрече Нового года
Встречаем год Кролика

Поговорим о подготовке к встрече Нового года. Новогодний праздник можно сделать тематическим. Например, вспомнить, что хозяин 2023 года - Черный (Синий) Водяной Кролик (Кот) и, соответственно, настроиться на успех в его стиле, ожидая только к хорошее в 2023 году.

Меню

Головная боль встречи любого в Нового года - это подготовить меню. Многие источники предлагают включить в меню все то, что любит кролик. В плане выбора блюд особых запретов, нет. Главное чего стоит избегать в 2023 году — использовать кроличье мясо. Даже если вы привыкли к нему — постарайтесь найти замену. Чтобы угодить Кролику непременно приготовьте одно блюдо на основе моркови.

Приготовьте побольше разных закусок, блюд, соусов и напитков и отличным десертом в Новогоднюю ночь обязательно станет домашняя выпечка. Однако, от алкоголя стоит отказаться, так как Кролик (Кот) не любит спиртное, но если очень надо, то чуть-чуть можно, все-таки - Новый год. 

Как украсить стол

Стоит обратить внимание на убранство стола. Поскольку наступающий год Черного (Синего) Водяного Кролика (Кота), то декор стола лучше оформить в голубом или синем стиле, подойдут и серые оттенки; а белоснежные скатерть и посуда приветствуются в грядущую Новогоднюю ночь. Главное, чтобы все было оформлено в спокойных тонах.

Во что одеваться

Чёрный Водяной Кролик не предъявляет каких-либо конкретных требований к гардеробу, поэтому - вы свободны в выборе. Можете создавать любые, самые смелые образы. Главное условие - не выглядеть агрессивно, чтобы не гневить покровителя 2023 года. Лучше всего выбирать ту одежду, которая будет вам удобна. 

Главные цвета года - это черный и все оттенки синего. Так же, этот Новый год - отличный способ для смены имиджа и стиля.

Что не любит Кролик (Кот):

  • Кролик не любит хлама и ненужных вещей. До 31 декабря надо успеть выкинуть все старые вещи, которые сломались. Следует навести уборку и порядок в шкафах.
  • Нытиков. Если задуматься, то нытиков никто не любит. Этот год будет прекрасным поводом превратить все неудачи в трамплин к успеху, и начать позитивно мыслить, а практика показывает, что унынием ничего не добьешься.

Как загадать желание и не подавиться шампанским

Новый Год — это отличная возможность начать новую жизнь с чистого листа.
Последуйте примеру многих успешных людей и до начала Нового года поставьте себе сразу 30 целей для достижения. Они должны быть в настоящем времени и без частички «не».

Когда бьют куранты, вы уже знаете, что делать. Если нет, то посмотрите в Internet кучу всяких методик по загадыванию желаний на Новый год. Следует учесть еще один фактор – реальность исполнения желания.

Как подготовиться к встрече Нового года
Загадываем новогоднее желание

Многие думают из года в год: «Почему не исполняются их желания?» Наверняка можно услышать от любого человека: «Я как давился углями записки с желанием в бокале шампанского!» И вновь люди давятся в надежде, что в этом году все будет точно отлично!
 
На самом деле, они просто забывают о Законе притяжения. Закон притяжения - самый главный фактор в новогоднюю ночь. Именно, только поэтому нужно думать в позитивном ключе всю Новогоднюю ночь. Утром, перед новогодней ночью, просто задайтесь целью: весь день думать, что в следующем году - все будет отлично. Хорошо, если вы уже знаете про аффирмации - стоит сделать ставку на них.

Счастливого праздника! Желаю Вам удачи!

Комментарии




Поделиться: