Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Развитие инициативности

Очень нужный навык для человека 

Инициативность показывает вашу умственную, физическую и волевую самостоятельность; помогает в достижении как своих целей, так и помогает окружающим. Под инициативностью подразумеваются ваша энергичность, граничащая с находчивостью, предприимчивостью и готовностью отвечать за все принятые решения; также, инициативность — это ваше осознанное желание что-то начать или изменить в жизни. Все новаторские изобретения были созданы под влиянием инициативности и реализуются во всех сферах жизни. 

Развитие инициативности
Развитие инициативности

Инициативность появится у вас только в том случае, если вы уверенны в себе и не боитесь предпринимать шаги. Самый главный плюс инициативности в том, что она не только связана с огромным риском и ответственностью. Вы обязаны быть активным, способным к решительным действиям. 

Еще один бонус инициативности - способ разглядеть свои возможности. Для вас откроются новые горизонты и перспективы, и может быть, вы увидите нишу для бизнеса. 
Инициативность всегда будет пополняться бонусами, ведь на предприятиях ценят энергичных, самостоятельных и предприимчивых сотрудников, а на некоторых предприятиях это даже специально поощряется. Инициативность помогает хорошо реализовать ваши амбиции и воплотить в жизнь все цели, мечты и желания, ведь это еще и демонстрация вашей жизненной позиции, которая всегда будет видна вашему начальству, что очень хорошо. Инициативность - хорошее подспорье занять должность, получить повышение и материальное вознаграждение, она также удовлетворяет и морально. 

Большинство инициативных людей являются душой компании. К ним прислушиваются и следуют их советам. Плюс в инициативности человека выражается в умении организации досуга, в компании и, как правило, такие люди незаменимы. Несложно понять, что инициативность дает гарантии при достижении успеха. Вам для полной реализации себя важно посмотреть, как развить инициативность, но следует учесть, что инициатива бывает и ответственная, и безответственная. 

Как развить инициативность 

Развивать инициативность в себе было бы неплохо еще в школе, но не стоит переживать, если уже поздно, выход есть всегда. Вам просто нужно видеть себя инициативным, полным энтузиазма и решительности. Но сначала, решите для себя: нужна ли она вам? Есть люди, которые живут и без нее. Инициативность для тех, кто хочет полностью себя реализовать. 

Прогнозированию необходимости проявления инициативы можно научиться лишь, понимая и правильно оценивая обстановку, в которой вы находитесь. Вам нужно изучить все нюансы, спрогнозировав успех, и выбрать нужное для себя время, ведь как известно, неправильно поданная инициативность наказуема. Но есть одно условие - все просчитать невозможно, нельзя быть уверенным в собственных суждениях. При появлении инициативы вам необходимо проработать четкий план для достижения своих целей. Без четкого плана инициативу может «накрыть», и она не будет замеченной. 

Не стоит забывать про решимость действий и умение нести ответственность за каждый свой шаг. В мире очень много гениев, которые могут придумать идею, но воплощенными очень часто эти идеи бывают не теми, кто их придумал, а людьми, которые имеют смелость и проявляют активность. 

Развитие инициативности
Развитие инициативности

Инициативность необходимо планомерно и постепенно развивать путем отстаивания своих интересов. Не ждите помощи с другой стороны, делайте все сами и весь успех, и ответственность возлагайте только на себя. Конечно, можно поручить кому-нибудь другому свою работу; делать с кем-то совместный проект, но хозяином своей жизни, целей и планов должны быть вы. Не стоит ждать на диване перемены обстоятельств, не стоит ждать указания сверху. Вам просто нужно напрячься и выйти из зоны комфорта. Нельзя постоянно откладывать дела, ничего не делая, иначе: можете и не дождаться прорыва и «зарастете депрессией». 

Рассмотрим 10 принципов инициативы: 

  • Принцип первый - встать с дивана.
Каждый день, не дожидаясь команд сверху и прорыва, совершайте те действия, которые нужны для реализации ваших целей.
  • Принцип второй - польза окружающим.
 Вы не ослышались, нужно делать непривычные для вас дела, которые принесут пользу людям и забыть о своей корысти.
  • Принцип третий - новые привычки. 
Изучайте полезные привычки. Допустим, нужно выработать привычку делать то, что должно быть сделано без усилий. Совет - тоже полезная привычка. Чаще заглядывайте в Internet за нужной вам привычкой.
  • Принцип четвертый - инициатива на работе. 
Тренируйте инициативу в повседневных делах - эта тренировка может стать практикой на работе. 
  • Принцип пятый – постоянность инициативы. 
Вам нужно перестать зацикливаться на негативных оценках, звучащих в ваш адрес. Прислушайтесь к критике, если она конструктивна; пропускайте мимо ушей наговоры, сплетни и завистную критику, если люди завидуют, значит - вы уже способны на что-то.
  • Принцип шестой - гибкий ум. 
Для этого вам нужно иметь не только ум, но и обладать формой, то есть всегда быть энергичным. Для инициативности нужен хороший тонус.
  • Принцип седьмой - уместность инициативы. 
Смысл этого принципа заключается в том, чтобы инициатива была уместной; то есть, инициатива не всегда уместна. На разных предприятиях инициативность рассматривается по-разному. Здесь все зависит от личности начальника, коллектива и корпоративной этики. Инициативы не приветствуется, если на предприятии свои традиции и установленные правила, на всякий случай, будьте готовы отстаивать свою точку зрения. 
  • Принцип восьмой - выплескивание энтузиазма. 
Это для тех, кто хочет научиться работать в команде, самое то, будет прохождение «стартапа». В молодом коллективе предприимчивость, энергичность и инициативность поощряются. 
  • Принцип девятый – уведомление. 
Когда у вас родилась инициативность, то необходимо уведомлять ваше начальство или ваших партнеров по бизнесу. В противном случае, у вас будут проблемы; также, иногда целесообразно уведомлять и свою семью. 
  • Принцип десятый - инициативы в новой деятельности. 
Чтобы инициатива была успешной, нужно подходить к ней с вниманием. Необходимо присмотреться к ней. Ответственно обдумайте все аргументы и подготовьте весомые доказательства. Оцените, какие нужны ресурсы для ее реализации? Это относится ко всем сферам жизни. 
  • Принцип одиннадцатый – «мозговой штурм». 
Самый лучший способ продвигать свою инициативность - это устроить «мозговой штурм» вашим друзьям и коллективу. 

Инициативность

Во время реализации инициатив всегда будут преграды и сложности. Самый главный враг инициативы — это пассивность. Желаю вам удачи в развитии инициативности! Как знать, какие горы вам удастся свернуть, имея этот навык! 
Желаю Вам удачи!

Комментарии




Поделиться: