Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Как правильно сделать карту желаний

Для правильного оформления «Карты желаний», необходимо определиться с платформой, на которой будет организовываться Ваша карата. 

Таких платформ три:  

  • Первая – «ручная». Для нее понадобятся ватман и журнальчики с Вашими «хотелками».
  • Вторая – «Google версия». Здесь необходимо зайти в Google play и скачать приложение «Карта желаний 2». В приложении есть донатные (платные) функции, но все картинки для нее можно найти в Интернете. 
  • Коллаж – M.Office. Для этого понадобится «PowerPoint» и много терпения, если Вы новичок. 
Как правильно сделать карту желаний
Как правильно сделать карту желаний

Когда Вы уже определись, то пришла пора создать «Карту желаний» по следующим критериям:

  •  разделите карту на девять квадратиков; 
  • дальше распределяем положения на карте, то есть - юг и север, запад и восток; 
  • Юг расположите наверху, Север - внизу, Запад - справа, Восток - слева. 

Затем, разделите карту на зоны влияния: 

  • Первая зона – богатство. Подумайте: какую денежную цель вы хотите? Это может быть, что угодно. Может быть вы хотите новый дом или машину. Так найдите фото с вашей целью, также не забывайте про фото- с купюрами или реальную купюру (в купюрах «самый сок»). 
  • Зона вторая – слава. Здесь простые цели. Вам понадобятся символы кубков, наград и все, что любят звезды. Если вы студент, то поставьте вручение диплома. Не забываем про успех в этой зоне. 
  • Третья зона — это любовь и отношения. Здесь можно наклеить все атрибуты любви, но есть одно: конкретный человек – табу; любовь понимает только символы. 
  • Зона четвертая - дом и семья. Если вам нужна квартира или коттедж, найдите журналы по ремонту и дизайну, а также накачайте фото из Интернета. Если у вас есть семья, то смело вписывайте их в данную зону. 
  • Пятая зона посвящена здоровью. Подумайте, что вы хотите от вашего здоровья. Быть может, это иммунитет, или вы хотите подкачать тело, или просто - похудеть. Если вы будущая мать, разместите символ о здоровье вашего будущего ребенка. В идеале, лучше разместить там ваше сэлфи. 
  • Сектор шестой - дети и творчество. Разместите здесь символ вашего таланта, который вы хотите приобрести. Допустим, вы художник, так разместите кисть в качестве символа. Если вы мечтаете о ребенке, то поместите символ беременности. 
  • Зона седьмая - знания и мудрость — это зона для студентов и тех, кто хочет развиваться. Подумайте, в какой области вы хотите получить знания? Наклейте все атрибуты, связанные с вашими знаниями в данной области. 
  • Сектор восемь – путешествия. Многие люди мечтают о путешествиях. Подумайте, где вы лично хотите путешествовать?  Наклейте фото и атрибуты страны, которую вы хотите посетить. 
  • Последним штрихом карты (сектор девять) будет ваше фото в центре. Аффирмации (утверждения) украсят суть ваших желаний. Аффирмации нужно писать в каждой зоне и на вашем фото. 
Как правильно сделать карту желаний
Как правильно сделать карту желаний

У карты желаний есть одно "но" - она предназначена для действий, а не для того что бы лежать на диване и смотреть на нее целыми днями, мечтая о достижение цели. Карта желаний – это своеобразный бизнес-план ваших жизненных целей и действий. 

Представьте такую картину: человек хочет увидеть Рим. Он нанес его атрибуты и фото на карту, и довольный лег на диван довольный просматривать ее. И так проходит год, два, а потом он в отчаянии выбрасывает карту. А ведь надо было всего то: заработать на данное путешествие, оформить соответствующие документы и купить билет. Видите разницу между действиями и мечтанием над картой, лежа на диване? В любой цели нужно действовать! Хотите найти вторую половинку? Так подумайте: куда можно сходить? В клуб или выйти на улицу, или отправиться в путешествие?

Мечта о семье

 Все цели и аффирмации на карте желаний должны быть в настоящем времени и без частички «не». Карта желаний придумана не для лентяев, а для тех, кто любит действовать и не мечтать!

Желаю Вам удачи!

Комментарии




Поделиться: