Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Важность настойчивости

Настойчивость - это ключ, который помогает преодолевать препятствия к заветным целям. С ней можно завершить и достигнуть успеха в любом деле.  Самое главное в настойчивости - не падать духом, а если встретили неудачу - идти до конца к заветной цели. Старайтесь всегда поддерживать стремление к своей цели, ведь трудности могут оказаться проверкой - готовы ли вы получить вашу цель.

Важность настойчивости
Важность настойчивости

Настойчивость
также требует терпения и упорства, вспомните истории Исаака Ньютона и Авраама Линкольна - это яркие примеры настойчивости. Настойчивость лечит от нерешительности, безделья, вялости и промедления. Развитие настойчивости делает человека сильным, смелым и волевым.

И снова, вернемся к целям: в настойчивости ставьте только одну цель и реальную. Для четкого планирования нужно начать с одной цели и разделить ее на этапы. Если ставить много целей, то где гарантии, что их можно достичь.

Нельзя торопиться в постановке цели и принимать поспешные решения, главная ошибка в развитии настойчивости — это убегать от проблем и откладывать свои дела на потом. Самый надежный способ развития настойчивости — это принимать решения, не откладывая их на потом, а приняв решение, не спешите его менять, настойчивость полезна и при отсутствии мотивации, даже если легкая цель кажется трудно достижимой, то выручает именно настойчивость.

Упорство

Настойчивость
ценится в очень экстремальных ситуациях, бывает так, что люди опускают руки и продолжают винить себя и других, а ведь просто - нужно было быть настойчивым. Посмотрите на северные народы, ведь только благодаря настойчивости они и выживают в суровых условиях, посмотрите на успешных людей, у каждого из них были ошибки в жизни, но они не сдавались и продолжали идти до конца.

Настойчивость можно приобрести, если тренировать упорство, которое способствует противостоянию неудачам, упорство - это «здесь и сейчас», в то время, как настойчивость является растягиванием цели. Упорство позволяет открыть второе дыхание в ситуации, где казалось, уже поражение. Ведь недаром, футбольным командам дают дополнительные три минуты до окончания матча, самым упорным человеком был Томас Эдисон. Кстати, он хороший пример упорства, ему пришлось терпеть много неудач, прежде чем сделать рабочий аккумулятор.

Упорство — это шикарный талисман, который не купишь, оно не принимает слова: постараюсь, могу и попробую. Постучитесь во все двери, если хотите счастья или хорошую работу, может даже дистанционную. Все зависит от вашего упорства! Рекомендую взять на вооружение басню Сергея Михалкова об упорстве: «Завидное упорство: «Хозяйка в кладовушке, на окне, оставила сметану в кувшине. И надо ж было, чтоб тот кувшин прикрыть она забыла! Два малых лягушонка в тот же час — Бултых в кувшин, не закрывая глаз, и ну барахтаться в сметане!.. И понятно, что им из кувшина не выбраться обратно, — Напрасно лапками они по стенкам бьют: Чем больше бьют, тем больше устают… И вот уже один, решив, что всё равно Самим не вылезти, спасенья не дождаться, Пуская пузыри, пошёл на дно… Но был второй во всём упорней братца — Барахтаясь во тьме что было сил, Он из сметаны за ночь масло сбил и, оттолкнувшись, выскочил к рассвету… Всем, с толком, тратящим упорство, труд и пыл, я в шутку посвящаю басню эту!»


Важность настойчивости

Укрепить настойчивость
поможет независимый разум и позитивное настроение. Не забывайте также поощрять себя за развитие настойчивости. Рекомендую также признавать свои ошибки и, совершая ошибку, помните, что она не последняя в вашей жизни, а самое главное -  нужно продолжать идти к своей цели
Желаю Вам удачи!

Комментарии




Поделиться: