Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Самый великий торговец в мире

Книга Ога Мандино «Самый великий торговец в мире» может не только изменить сознание читателя, но и помочь ему в трудную минуту. Она может послужить хорошим бальзамом для души, и если применять принципы, изложенные в этой книге, то можно изменить свою жизнь к лучшему.

Самый великий торговец в мире

Главный герой этой книги старик Хафид, живший в I веке нашей эры, благодаря 10 свиткам с записанными в них принципами, смог не только изменить свою жизнь, но и стать лучшим торговцем в мире. Можно сказать, что эти свитки помогли ему трансформировать сознание и увидеть жизнь по-другому.

Главное правило философии, указанной в свитках - богатство никогда не должно служить целью, так как важнее всего душевный комфорт. Что же касается бедности, то она может свидетельствовать об отсутствии амбиций и способностей. Препятствия -  главные союзники, которые показывают нам два пути: либо стать лучше, либо отступить.

Свитки трансформации сознания

Свитки трансформации сознания для изменения себя в лучшую сторону:

  • Первый свиток – «Сегодня я начинаю новую жизнь». Свиток показывает нам, как важно начинать новую жизнь в современном мире. Есть такая поговорка: «Все, с понедельника я начинаю новую жизнь!» - и человек сразу же забывает об этом в сам понедельник. Данный Свиток учит, что начинать новую жизнь надо в момент решения ее начать, помня о материальности наших мыслей. 
  • Свиток второй – «Я приветствую день с любовью» - это значит, что каждое утро надо начинать с любовью в сердце и делать все с любовью. Каждый день должен быть наполнен позитивом, и самое главное - важно научиться любить себя. 
  • Свиток третий – «Я буду упорствовать, пока не добьюсь успеха». Настойчивость -  главный ключ к успеху. В фильме «Секрет» хорошо объясняется, как развивать настойчивость. Сама же жизнь оценивает поступки людей: если в них не было настойчивости, не было никаких действий, то и не будет результатов. Фактически, этот свиток отвечает на вопрос: «Почему я еще здесь, хотя должен быть уже возле своей цели?» Человек пришел в этот мир не для того чтобы терпеть поражения, а что бы стать победителем в своей сфере деятельности. 
  • Свиток четвертый – «Я величайшее чудо природы». В нем более подробно показан принцип раскрытия своих способностей и увеличения своего потенциала. Стремление достичь больших целей помогает развивать свои таланты и быть нужным людям. Также, через любовь к себе можно развить индивидуальные черты, так как иногда бесполезно копировать качества других. 
  • Свиток пятый – «Я провожу этот день как последний». В статье «Жить сегодняшним днем» хорошо отражен это свиток. 
  • Свиток шестой – «Сегодня я стану властелином своих чувств!» Здесь, имеется виду, что важно научиться контролировать свои эмоции, так как они - это залог счастливой жизни. В психологии есть даже шакала эмоций. Кстати, эффект наблюдателя поможет справиться с этой задачей. 
  • Свиток седьмой – «Я буду смеяться над миром». Данный свиток подразумевает то, что надо переводить все плохое в шутку. И если в Вашей жизни случилась неприятность, то нужно сделать следующее - сказать себе: “стоп, стоп, стоп”. Посмотреть на неприятность со стороны, и превратить ее в комедию или пародию, что сделает легче саму ситуации. Помните знаменитый момент из Гарри Поттера, когда нужно было превратить свой страх заклинанием «Редикулус» в смех? Так вот, этот момент с намеком, что нужно также относится к тяжелым моментам в самой жизни. Ученые давно доказали, что смех продлевает жизнь.
  • Свиток восьмой – «Сегодня я стану в сто раз ценнее». Этот свиток отражает важность профессионализма. Он показывает, что надо уметь совершенствовать как свои навыки, так и свой продукт. 
  • Свиток девятый – «Надо действовать!» Культ дивана - это враг успеха. Поэтому, надо хоть как-то начинать действовать. Мечты и желания не сбываются, если бездействовать. Желание + действие – формула девятого свитка
  • Свиток десятый – «Духовное совершенствование». Для успешного и всестороннего развития личности, человеку необходимо и духовное совершенствование.
Действовать в данном направлении

Как видите, мало хотеть изменить свою жизнь, надо еще действовать в данном направлении.

Желаю Всем удачи! 

Комментарии




Поделиться: