Нововведения в законодательстве 2024 года

С начала 2024 года законодатели обратили внимание на организации, находящиеся в многоквартирных домах и под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, вопреки запрета ее продажи в ночное время. C 1 апреля 2024 года вступает в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 г . № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон предоставляет регионам право устанавливать : Предъявляются требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, – сведения об установлении таких огр

Что мы знаем о музыке?

Еще с древности музыка влияет на человечество. Музыка способна не только предоставить удовольствие, но и вылечить. Для многих людей музыка стала вдохновением, так как от музыки растет активность в мозге и легче создаются новые творения, делаются новые открытия.

Позитив музыки
Что мы знаем о музыке

Еще одним отличным бонусом музыки является защита, так как музыка помогает отвлечься от проблем и способствует в релаксации. Релаксация остается главным ключом, избавляющим от напряжения.
 
Лечебная музыка состоит из классической ее части, а именно, через таких авторов как: Моцарт, Бах. Если же вам говорят о какой-то современной лечебной музыке, то знайте, что нет гарантий в том, что она окажется лечебной.

Лечебный эффект музыки

Также, нужно помнить про то, что есть негативная музыка, которая может не только навредить, но и запрограммировать на плохое. Вы никогда не задумывались на тему: «Почему песни пишутся о предательстве, плохой любви и нищете?» Вы не поверите, если проследить за теми, кто поет об успехе и удачной любви, тот всегда «в шоколаде».

Многие люди готовы выдумывать разные версии успеха, все что угодно, лишь бы не правду, а ведь правда проста - все дело в программировании. Но боязнь зависти вынуждает придумывать нелепости. Можно сказать, что это рецепт безысходности -  вместо того, чтобы проследить за успехом того или иного композитора или музыканта, лучше завидовать ему.

Звуки космоса

А вы знаете, что в космосе есть своя музыка? Привычному мышлению разум скажет: «Что это за химера? Ведь в космосе нет звуков!» Но, как это бывает в науке, ученые делают удивительные открытия. Они были удивлены, что небесные тела могут общаться друг с другом, обмениваясь своим звучанием.

Наша планета тоже звучит, но по разному: под землей, например, это знаменитый «гул Земли», которыми пугают в СМИ. Его секрет очень прост - плиты открываются во время сдвига, и поэтому во многих областях Земли происходит такой звук.

Фото Земли из космоса

Атмосфера нашей планеты звучит так, как будто мурлычет; иногда можно услышать пение птиц и дельфинов, если прислушаться. Наши космонавты иногда слышат звуки, подобные колоколу, многие даже думают, что Земля просит помощи, но это на самом деле не так.

Наше Солнце звучит подобно реактору, который вибрирует. А на поверхности Луны звучит лишь космический ветер.

Приятным бонусом этой музыки планет является ее релаксирующий эффект, чего только стоит звук атмосферы Земли, слушаешь ее, и все суетное уходит на второй план.

 
Желаю Вам удачи!

Комментарии




Поделиться: